Запись на тренинги по телефону:
+7 (916) 628 45 89

Что выбрать и куда пойти? Хороший способ это узнать – Профориентация!

Наше предложение – пройти (3 ступенчатую) программу:

 

1 ступень – Психодиагностика: Вы сможете узнать собственные склонности к определенным областям знания, узнать свои сильные стороны, которые будут служить опорой в дальнейшем профессиональном пути.

Профориентационная диагностика – это комплекс апробированных, надежных психологических методик.

Профориентационаая диагностика включает в себя следующие этапы:

  1. Прохождение тестирования
  2. Получение отчета диагноста по итогам диагностики на электронные адреса слушателей программы.

 

Отчет по итогам диагностики включает в себя описание:

Особенностей коммуникативной сферы

Предпочтительной тактики решения проблем

Личностных качеств, позволяющих оценить профессиональные склонности

Мотивационной сферы

Профессиональной склонности

Также возможно проведение индивидуального консультирования участников по  полученному заключению или по вопросам, связанным с профориентацией.

Итоги профориентационной диагностики позволят наиболее эффективно и предметно решить задачи следующих этапов программы.

2 ступень – Карьерный коучинг: Вы сможете сориетироваться в личных, профессиональных и социальных целях, спрогнозировать собственное будущее, исходя из собственных сильных сторон, потребностей и мотивов, а также получить инициацию к действию, придать себе больше решимости в достижении мечты.

Коучинг – это метод развития системного и вместе с тем свободного от стереотипов мышления.

Коучинг – это искусство содействовать повышению результативности, обучению и развитию другого человека. (Майлз Дауни (англ. Myles Downey), «Эффективный Коучинг»)

По итогам психодиагностики у каждого человека могут возникать вопросы, связанные с пониманием того, а какую именно профессию и вуз выбрать. Некоторые задают вопрос о том, смогут ли они работать в дальнейшем в этой области.

Бывают ситуации, когда у человека есть способности к определенной профессии, есть мотивация к ней. Но не все представляют, как именно потом можно себя реализовать с подобными возможностями в других областях. Смогут ли они потом изменить вектор развития?

Чтобы достаточно ясно представить собственные перспективы, не всегда достаточно знать плюсы и минусы в своей личности. Важно также быть готовым к изменениям, переменам в жизни, в социальным и экономическим зменениям.

Личная карта целей, расширение коридора мышления, способность изменять свое видение ситуации – это задача, которую решает коучинг.

3 ступень – Тренинг: Вы сможете сами задать навык, который Вам необходимо укрепить – либо уверенность в себе, либо навык самопрезентации, либо навык целеполагания, либо укрепление памяти, либо навык взаимодействия в группе, либо что-то еще, что необходимо лично Вам! Мы разработаем программу, ориентированную именно на необходимый навык, а Вы сможете оттренировать их в групповой работе!
Наша программа поможет ответить практически на любой вопрос, который зреет у Вас в голове, когда Вы выбираете ту или иную профессию, тот или иной вуз, ту или иную специальность!
Посетите также наши мастер-классы и индивидуальные консультации практиков и тренеров.


Читать развернутую программу по профориентации ЗДЕСЬ