Позиционирование: уверенность в себе (как стать уверенней в себе), способность убеждать, стиль поведения

 

Как мы представляем себе успешного и самодостаточного человека? Обычно называют такие определения: богатый, человек бизнеса, знает иностранные языки, обаятельный, умеет управлять людбми, влиятельный, общительный, обладает обширными связями и прочее.

Многим хотелось бы стать таковым, но не у каждого есть достаточно связей, не каждый обладает модельной внешностью, не у каждого есть финансовый старт. Однако, неужели без этого человек не может стать успешной, самодостаточной личностью.

Статус  успешности человек зарабатывает позиционированием себя в обществе! А как именно он себя ощущает и представляется в этом обществе – таким статусом и обладает!

Статусное позиционирование складывается из многих характеристик:

  • Хороший кругозор, тогда человек может поддержать любую  тему.
  • Разносторонние взгляды – тогда он слывет человеком гибким и убедительным.
  • Разнообразные навыки – тогда человек признается докой, и к нему можно обратиться за помощью.
  • Достоинство и спокойствие, которые обеспечивают уверенность в себе и способность убеждать.
  • Уникальный стиль поведения, который заметен сразу и запоминаем на долгое время

Все это человек способен взрастить в себе посредством самообразования, постоянного общения, тренировкой различных умений, выработкой своего индивидуального стиля поведения.

Стать уверенней в себе и развить способность убеждать других – две задачи, которые все чаще ставят перед собой люди, независимо от их профессионального и социального статуса, озраста и пола.

Конечно, сам успех не всегда зависит от этих качеств. Однако обладание ими притягивает других людей, расширяет границы возможностей, заставляет фокусироваться на целях и не бросать дело в случае его неуспеха или проала. Такой человек привлекает внимание. И видя его издалека, у многих промелькнет в голове: «Вот он, наверняка, добился всего, чего хотел!»

Постоянная работа над собой, каждый день, каждую минуту, использование любых представленных возможностей, активность, целеустремленность, умение подняться, умение расслабляться и отдыхать – вот ключи к истинному успеху!

Тот , кто работает, тот получает свой результат!

 

Демидова Светлана

8 (916) 628 45 89
психолог-консультант, коуч